ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 455-46-40
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Лучшие линейки баффов на все случаи жизни

Содержание

Buff — это компания, получившая известность благодаря созданию одноименной уникальной и многофункциональной повязки. За все время существования (30 лет) она выпустила множество моделей, из-за чего определиться с выбором иногда трудно.


В данной статье представлены 5 лучших серий баффов и конкретные модели, пользующиеся особой популярностью среди пользователей.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все баффы
 

Original

Эта линейка представляет классические формы баффов — в виде длинной бесшовной трубы, сделанной из микрофибры, которая получена из переработанного полиэстера. Такой материал отличается способностью противостоять порывам ветра и отводить влагу. Изделия этой серии характеризуются универсальностью как фасона, так и способа ношения, за счет чего их можно использовать при различной степени активности и в разное время года.


Все баффы данной линейки хорошо тянутся и не имеют швов, которые могли бы натереть нежную кожу шеи или головы. Ткань изделия выступает в качестве защиты от ультрафиолетовых лучей (показатель UPF равен 50).


Популярные модели серии Original:

  • Amaranth Purple Chic Stripes;


  • Skull Rider Multi;


  • Nod Deep Teal;


  • Icarus Grey.


Все они различаются лишь по расцветке и рисунку.

Thermonet

Данная линейка разработана для занятий спортом в холодное время года. Такие шарфы отлично защищают кожу от морозного воздуха и ветра, отводят влагу и быстро высыхают, что предотвращает переохлаждение.


В этой серии используется инновационная ткань, отличающаяся гладкостью, легкостью и тонкостью. При этом она в четыре раза теплее обычной микрофибры. Все благодаря тому, что в материал добавлены флисовые нити Primaloft.


Почти 70% флисовых нитей произведены из переработанного материала с целью заботы об окружающей среде. Баффы данной линейки изготовлены по бесшовному методу.


К наиболее востребованным и популярным моделям Buff Thermonet относят Eskor Perfuse и Cubic.


Dryflx

Шарфы из этой линейки предназначены для бега и занятий другими видами спорта в городской черте, в межсезонье, когда температура воздуха находится в пределах 0℃. Как правило, в такое время года все тренировки на улице осуществляются в темное время суток (как утром, так и вечером). В связи с этим каждая модель оснащена светоотражающими полосами, расположенными по всему периметру изделия.


За счет особой конструкции и эластичного материала бафф прекрасно прилегает к лицу и шее, защищая их от мороза и ветра.


Тонкая ткань позволяет спокойно натянуть ее на нос и свободно дышать, если на улице стоит неприятная погода. Но при этом исходящий пар не будет оставлять мокрые пятна на участках, соприкасающихся с носом, поскольку материал отличается прекрасными влагоотводящими свойствами.


Дополнительно ткань характеризуется технологией защиты от ультрафиолетового излучения — UVProtection. Также она отличается гладкостью и мягкостью на ощупь.


Популярные модели Dryflx:


  • Solid lilac sand.


Указанные шарфы имеют одинаковый размер (29х25 см).

Dryflx+

Данная линейка производится на основе предыдущей серии, однако характеризуется некоторыми существенными отличиями. Ее изделия более теплые и созданы специально для повышенной спортивной активности зимой, а не в межсезонье.


Материал, из которого изготавливаются баффы, имеет правильное зонирование. Более утепленные участки располагаются в анатомически верных местах (например, в задней части шеи), а тонкие и легкие — там, где повышенное потоотделение (чтобы лучше выводить влагу). На изделиях дополнительно в области рта и носа имеется лазерная перфорация, которая существенно облегчает доступ воздуха.


Такая конструкция позволяет поддерживать оптимальную температуру тела во время занятий спортом на улице.


Такие шарфы оснащены светоотражающими полосками, которые вспыхивают при попадании на них света с расстояния до 150 м.

Лучшей моделью серии Dryflx+ является Neckwarmer (fuchsia, blue, black), имеющая размеры 40x27x6,4 см.


Polar

Баффы этой серии очень теплые, поскольку производятся из флиса и синтетических тканей. В данных изделиях используется материал Polartec Classic с индексом 100. Это означает, что на 1 м2 плотность составляет 100 г.


Флис представляет собой очень мягкую, ворсистую, приятную на ощупь ткань, которая хорошо пропускает воздух, но при этом качественно греет (даже если изделие намокло), а также быстро сохнет. Шарфы из этого материала отличаются долговечностью и неприхотливостью в уходе.


Поскольку ткань является синтетической, при ее изготовлении обычно используется вторсырье. Материал от компании Primaloft на 85% состоит из пластиковых бутылок, которые предварительно были переработаны. Именно такой флис используют в моделях серии Polar, начиная с 2020 года.


Все шарфы этой линейки состоят из двух частей: мягкой и плотной флисовой, а также тонкой и легкой из микрофибры. Благодаря такой конструкции форму изделия можно видоизменять в сторону утепления или облегчения.


Материал, который изготовлен по технологии Ultra Stretch, отлично тянется во все стороны, за счет чего мягко облегает шею. Такая эластичность позволила сделать все баффы этой серии в одном размере, который подходит большей части подростков и взрослых. Изделия не сковывают движения.


Серия включает не только полноразмерные шарфы, но и укороченные варианты, которые можно носить на шее, а также при желании натянуть на рот и нос.


Все модели данной линейки имеют высокий уровень защиты от ультрафиолетового излучения — UPF50. Это значит, что кожа будет защищена от 98% потенциально вредного УФ-излучения.

К моделям Polar, пользующимся большим спросом, относят:

  • Polar Embers;


  • Mountain Collection Mount Everest Blue;


  • Polar Fairy Snow;


  • National Geographic Polar Zendai Black.


Все эти шарфы подходят под размер головы 50–58 см и различаются только расцветкой.

Заключение

Buff является универсальным изделием, которое компания-производитель представляет в большом ассортименте. Наибольшей популярностью пользуются шарфы серий Original, Thermonet, Dyrflx (в том числе с индексом +) и Polar, которые подойдут для различных погодных условий и видов спорта.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp